Aluminium 6061 T6 20 pouces coulées roues à 2 pièces avec finition personnalisée pour X5 X6
Propriétés commerciales
Propriétés de base
| Model NO.: | SS9402 | Type: | Jante |
| Drive Wheel: | 4 roues motrices | Wheel Hub Diameter: | 18-24 » |
| Spoke Type: | Je parle à plat. | Size: | 18"- 24" |
| H/PCD: | 5x120 | ET: | coutume |
| CB: | 57.1-74.1 | Material: | A6061 |
| Weight: | 15 kg ou 16 kg | Load Rating: | 690kg/1380lbs |
| Color/Finish: | coutume | Production Capacity: | 50000 pièces/an |
| Wheel Accessories: | Capuchon central |
| Taille | 18"-24" |
| H/PCD | 5x120 |
| ET | Personnalisé |
| CB | 57.1-74.1 |
| Matériau | A6061 |
| Poids (NW/GW) | 15kg/16kg |
| Couleur/Finition | Personnalisé |
| Capacité de charge | 690kg/1380lbs |
- Matériau : Aluminium A6061 T6
- Capacité de charge : Fabriqué selon les normes VIA/JWL
- Fonction : Conçu pour les véhicules de luxe
Correspond parfaitement aux données du moule client, réduisant efficacement les risques de sécurité causés par des dommages aux accessoires grâce à une fabrication précise et un ajustement personnalisé.
Personnalisez vos jantes forgées avec des styles, des spécifications, des finitions et des logos personnalisés pour correspondre à l'esthétique et aux exigences de performance de votre véhicule.
Les moyeux forgés augmentent la largeur sans affecter les capacités de direction et de charge, offrant une précision accrue du véhicule en accélération, freinage et virage pour une expérience de conduite plus réactive.
Le processus de forgeage améliore la résistance mécanique sans faire fondre le matériau à haute température, ce qui se traduit par une durabilité et une fiabilité supérieures pour les conditions de conduite exigeantes.