Resistente à água 120dB alto-falante alto-falante elétrico caracol corno para motocicleta
Propriedades comerciais
Propriedades Básicas
| Model NO.: | DL175 | Speaker Design: | Tweeter |
| Shape: | Snail | Material: | Plastic |
| Sound Frequency: | High Pitch | Voltage: | 12V/24V |
| Current: | 3A | Energy Exchanging Mechanism: | Electromagnetic |
| dB Rating: | 120dB | Coil Material: | Copper |
| Diameter: | 80mm | Frequency Range: | 420HZ-510HZ |
| Gross Weight: | 10kg | Transport Package Size: | 39*42.5*50 |
| Service Life: | 100000 times |
Cornos de ar de música universal elétrica para caminhões alto-falante de sirene tweeter de corno projetado para desempenho e confiabilidade de áudio superiores.
| Número do modelo | DL175 |
| Nome da marca | WUSHI |
| Materiais | ABS |
| Diâmetro | 80 mm |
| Voltagem | 12V/24V |
| Corrente | 3A |
| Tipo | Corno elétrico |
| Serviço | ODM/OEM |
| OE NO. | Universais |
| Pacote | 30/pacote |
| Frequência | Alto: 510Hz / Baixo: 420Hz |
| Certificados | Emark 9, ISO9001 |
- Saída de áudio alta e clara que garante eficazmente a segurança das viagens
- Materiais ABS de alta qualidade que garantem uma vida útil do produto de até 100.000 ciclos
- Design exterior simplificado e moderno para instalação mais fácil e qualidade de som superior
- Projeto científico e de precisão que assegure uma impermeabilização e uma prevenção eficazes da poeira
- Ensaios ambientais rigorosos para um desempenho fiável em condições extremas
- Tecnologia de processamento de precisão que assegure a estabilidade e a durabilidade do produto
- Certificado E-mark, que satisfaz as normas de qualidade europeias e americanas
A Changzhou Wushi Electrical Equipment Factory é especializada em alto-falantes elétricos para automóveis e motocicletas.000 m2 com uma mão-de-obra de 100 trabalhadores, incluindo 10 técnicos.
A nossa marca "Five Lions" e os alto-falantes elétricos da série "Steforce" são conhecidos pela qualidade superior e preços competitivos, ganhando a aprovação unânime dos clientes.Os nossos produtos têm uma grande procura no mercado interno e desfrutam de fortes vendas nos mercados do Sudeste Asiático e da América do Norte..
Nós aderimos ao princípio de "qualidade em primeiro lugar, serviço em primeiro lugar, melhoria contínua e inovação" com "zero defeito, zero reclamações" como nosso objetivo de qualidade.