Finalización personalizada 19 pulgadas A6061 material de llantas forjadas y ruedas de 2 piezas para Lexus IS
Propiedades comerciales
Propiedades básicas
| Model NO.: | SS9382 | Type: | Borde |
| Drive Wheel: | Cuatro ruedas | Wheel Hub Diameter: | 18-24” |
| Spoke Type: | Hablado en plano | Size: | 18"- 24" |
| H/PCD: | 5x120 | ET: | costumbre |
| CB: | 57,1-74,1 | Material: | A6061 |
| Weight: | 15 kg y 16 kg | Load Rating: | 690 kg/1380 libras |
| Finishing: | costumbre | Wheel Accessories: | Tapa central |
| Production Capacity: | 50000 piezas/año |
| Tamaño | 18"-24" |
| H/PCD | 5x120 |
| ET | Personalizado |
| CB | 57.1-74.1 |
| Material | A6061 |
| Peso (NW/GW) | 15kg/16kg |
| Color/Acabado | Personalizado |
| Capacidad de carga | 690kg/1380lbs |
- Material: Aleación de aluminio A6061 T6
- Capacidad de carga: Fabricado según los estándares VIA/JWL
- Diseñado para aplicaciones de vehículos de lujo
Fabricación de precisión para que coincida con los datos del modelo del cliente, reduciendo eficazmente los peligros de seguridad causados por daños en los accesorios y garantizando un ajuste perfecto.
Personalización completa disponible para sus llantas forjadas, incluyendo estilos, especificaciones, acabados y logotipos personalizados para que coincidan con la estética de su vehículo.
Los bujes forjados aumentan el ancho sin afectar la dirección y la capacidad de carga, proporcionando una mayor precisión del vehículo en aceleración, frenado y curvas para una experiencia de conducción más receptiva.
El avanzado proceso de forjado mejora la resistencia mecánica sin fusión a alta temperatura, lo que resulta en una durabilidad e integridad estructural superiores para el producto terminado.