Ruedas forjadas a medida con material A6061 y estándar VIA/JWL para automóviles de lujo
Propiedades comerciales
Propiedades básicas
| Wheel Type: | Borde | Drive Wheel: | Cuatro ruedas |
| Hub Diameter: | 18-24” | Spoke Type: | Hablado en plano |
| Size Range: | 18 "-24" | H/PCD: | 5x120 |
| ET: | costumbre | CB: | 57,1-74,1 |
| Material: | A6061 | Net Weight: | 15kg |
| Gross Weight: | 16 kg | Load Rating: | 690 kg/1380 libras |
| Finishing: | costumbre | Production Capacity: | 50000 piezas/año |
| Wheel Accessories: | Tapa central |
| Tamaño | 18"-24" |
| H/PCD | 5x120 |
| En el caso de las | Las costumbres |
| CB | 57.1-74. ¿Qué quieres decir?1 |
| El material | A6061 Las demás: |
| Peso (NW/GW) | 15 kg y 16 kg |
| Color y acabado | Las costumbres |
| Clasificación de carga | 690 kg y 1380 libras |
- Material: aleación de aluminio A6061 T6
- Nivel de carga: fabricado con arreglo a las normas VIA/JWL
- Función: Diseñado para vehículos de lujo
Se ajusta perfectamente a los datos del modelo del cliente, reduciendo efectivamente los riesgos de seguridad causados por daños en los accesorios a través de una fabricación precisa y un ajuste personalizado.
Opciones completas de personalización para sus ruedas forjadas, incluyendo estilos, especificaciones, acabados y logotipos para que coincidan con la estética de su vehículo.
Los centros forjados aumentan la anchura sin afectar las capacidades de dirección y carga, proporcionando una mayor precisión del vehículo en la aceleración, frenado y curvas para una experiencia de conducción más receptiva.
El proceso de forja mantiene la integridad del material sin fusión a altas temperaturas,mejora significativamente la resistencia mecánica y la durabilidad del producto terminado para obtener un rendimiento superior y una longevidad.