21 liga 2 peças roda forjada 5x130 5x114.3 5x120 Custom Rim em A6061 T6 liga para 18-24 polegadas carros de luxo
Propriedades comerciais
Propriedades Básicas
| Model NO.: | SS9376 | Type: | Aro |
| Drive Wheel: | 4WD | Wheel Hub Diameter: | 18-24” |
| Finishing: | PERSONALIZADO | Wheel Accessories: | Centro central |
| Spoke Type: | Flat Spoke | Size: | 18"- 24" |
| H/PCD: | 5x120 | ET: | PERSONALIZADO |
| CB: | 57,1-74,1 | Material: | A6061 |
| Weight: | 15 kg/16 kg | Load Rating: | 690 kg/1380 libras |
| Production Capacity: | 50.000 peças/ano |
| Faixa de Tamanho | 18" - 24" |
| Padrão de Parafusos (PCD) | 5x120, 5x130, 5x114.3 |
| Offset (ET) | Personalizado |
| Furo Central | 57.1mm - 74.1mm |
| Material | Liga de Alumínio A6061 |
| Peso | 15kg Líquido / 16kg Bruto |
| Cor e Acabamento | Personalizado |
| Capacidade de Carga | 690kg / 1380lbs por roda |
- Material: Liga de alumínio forjado A6061 T6
- Capacidade de Carga: Fabricado de acordo com os padrões de qualidade VIA/JWL
- Projetado para aplicações em veículos de luxo
Fabricação de precisão garante compatibilidade perfeita com as especificações do veículo, reduzindo efetivamente os riscos de segurança causados por ajuste inadequado ou danos aos acessórios.
Opções completas de personalização disponíveis, incluindo estilos, especificações, acabamentos e logotipos personalizados para combinar com suas preferências únicas.
O design de cubo forjado aumenta a largura sem comprometer as capacidades de direção e carga, proporcionando uma resposta superior do veículo em aceleração, frenagem e curvas para uma experiência de direção mais dinâmica.
O processo avançado de forjamento aumenta a densidade do material e a resistência mecânica sem fusão em alta temperatura, resultando em integridade estrutural superior e desempenho duradouro.