Toyota 4Y EFI motor de empilhadeira motor de bloco longo com cilindrada de 2,2L e combustível de gasolina
Propriedades comerciais
•Quantidade mínima de pedido:
10 peças
•Preço:
US$ 282.00 / piece
•Embalagem Padrão:
Caixa neutra, 10 peças por caixa, tamanho da caixa: 40x30x25 cm, 200 caixas por contêiner GP de 20
•Prazo de entrega:
5-8 dias úteis
•Condições de pagamento:
T/T, L/C, PayPal
•Capacidade de fornecimento:
5.000 peças por mês
Propriedades Básicas
•Número da peça:
PN54492051
•Número original:
OE54492051
•Número OEM:
OEN54492051
Tem alguma pergunta? Pergunte-nos
Especificações
| Model NO.: | 4Y | Ignition Mode: | Electric Ignition |
| Cooling Cylinder: | Water-Cooled | Intake Pressure: | Naturally Aspirated |
| Piston Movement: | Reciprocating | Fuel Type: | Gasoline |
| Number of Strokes: | Four-Stroke | Cylinder Arrangement: | L |
| Number of Cylinders: | 4-Cylinder | Engine Power: | 95kw |
| Displacement: | 2.2L | Bore×Stroke: | 81×89.5 mm |
| Compression Ratio: | 10.5 | Rated Power: | 97/5750 kW@r/min |
| Max Torque: | 170/4300~4500 N.m@r/min |
Descrição do produto
Motor Completo Long Block para Empilhadeira Toyota 4Y EFI
Não é necessária taxa de núcleo
Montagem completa do motor long block pronta para instalação
Visão Geral do Produto
A TOSEN apresenta o motor completo long block para empilhadeira Toyota 4Y EFI de alta qualidade.
Esta solução de motor premium é fabricada pela Shaoxing Tosen Auto Part Co., Ltd.,
uma empresa com quase 15 anos de experiência na fabricação de peças automotivas.
Principais Características
- Montagem completa do motor long block
- Não é necessária taxa de núcleo
- Sistema de ignição elétrica para partida confiável
- Padrões rigorosos de controle de qualidade
- Garantia de 12 meses incluída
- Suporte ao cliente 24 horas
Especificações Técnicas
| Código | 4Y |
| Modelo | 2.2L |
| Tipo de Combustível | Gás / Gasolina |
| Tipo de Motor | Vertical, 4 cilindros em linha, refrigerado a água, quatro tempos, duplo comando de válvulas no cabeçote |
| Cilindrada | 1.845L |
| Diâmetro * Curso | 81*89.5 mm |
| Taxa de Compressão | 10.5 |
| Potência Nominal | 97 kW @ 5750 rpm |
| Torque Máximo | 170 N.m @ 4300-4500 rpm |
| Potência Específica | 52.6 kW/L |
| Dimensões (C*L*A) | 641*613*644 mm |
| Peso | 160 kg |
| Padrão de Emissão | GB4 |
Imagens do Produto
Informações do Fabricante
Shaoxing Tosen Auto Part Co., Ltd. dedica-se a fornecer motores e peças de reposição de alta qualidade para a indústria automotiva. Com quase 15 anos de experiência, nos especializamos em peças automotivas para carros e caminhões.
Nossa missão é contribuir para a Indústria Mundial de Peças Automotivas, oferecendo soluções de motor confiáveis e eficientes. Nossa fábrica cobre mais de 5.500m² e emprega 150 funcionários, todos comprometidos com um rigoroso controle de qualidade, garantindo que cada produto atenda aos mais altos padrões.
Oferecemos serviço 24 horas, garantia de 12 meses e serviços personalizados para atender a requisitos específicos. Damos as boas-vindas a clientes de todo o mundo para estabelecer uma cooperação frutífera conosco.